Моя бабушка, проживающая в деревне, хочет купить дом и оформить его на меня.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка, проживающая в деревне, хочет купить дом и оформить его на меня. Какие от меня нужны документы? Нужно ли согласие моего мужа на оформление?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Советую Вашей бабушке совершить сделку купли-продажи в пользу третьего лица, чтобы имущество не было общим имуществом супругов. Бабушке вышлите данные Вашего паспорта, доверенность на совершение и регистрацию сделок.

Если бабушка будет просто покупать в Вашу собственность, то нужна доверенность и нотариально удлостовереннное согласие супруга на сделку. в таком случае дом - будет общим имуществом супругов.