Командировочные расходы - законно ли требование предоставить корешок от билета или справку о перелете?

• г. Владивосток

Отправляли в командировку. На месте работы требуют корешок от билета или справку о перелёте (на которую прийдётся тратить время и деньги) Если не предоставлю грозят вычесть стоимость билетов из зарплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, если получили деньги под отчет.