Может ли бывший муж потребовать алименты на ребенка после того, как бывшая жена 18 лет не подавала на него исков?

• г. Иркутск

Бывшая жена не подавала на алименты на бывшего супруга, все 18 лет, но и не лишала родительских прав бывшего, может ли в старости бывший муж подать иск на своего ребёнка чтобы ребёнок ему уже платил алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если не лишен родительских прав, то имеет право на алименты от своего ребенка в будущем.

У него есть такое право, подать на алименты.