Как оспорить психиатрическую экспертизу - различные подходы в Уфе, Москве и Нефтекамске

• г. Уфа

Оспорить психиатрическую экспертизу 21.05.2019 г. уфа. решение вступило в законную силу. Рецензия выполнена позднее 20.04.2020 г. Москва отправляла и сул который узаконил экспертизу г. нефтекамск и в Уфу где выполнили экспертизу везде отвечают иной способ оспаривания экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить экспертизу.

Для того, чтобы оспорить результаты экспертизы и зайти в суд, нужно представить другой результат экспертизы (с противоположным заключением) и заявить о повороте решения суда вступившего в законную силу.

Далее в суде ходатайствовать о проведении повторной судебной экспертизы.

Только таким способом можно отменить/изменить ранее вынесенное решение + результат первой экспертизы = вступившие в законную силу.

Вопросы пересмотра судебных решений с экспертными заключениями являются сложными делами и требуют полного изучения материалов дела.

В вашем случае, нужно обратиться на личную консультацию с имеющимися документами к любому практикующему юристу.