Как получить согласие на продление регистрации от собственника если он находится за границей?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Никак не получите согласие, его не примут, нужно личное присутствие собственника недвижимости, с документами о праве собственности.

Согласие собственника является обязательным. Если собственник не может подать заявление лично, то он может направить заявление с нотариально удостоверенной подписью. Попробуйте, согласно п. 9 Правил регистрации, граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Удачи.

Да никак. Необходимо личное присутствие собственника. Доверенность здесь вообще не работает. Пробуйте решить вопрос через посольство как-то, но будет сложно.