Как получить справку о нахождении ребенка на иждивении для взыскания алиментов, если вы прописаны в разных городах?

• г. Курск

Для подачи заявления на взыскание алиментов, требуется справка о том, что ребёнок находится на иждивении у меня. Прописаны мы в разных городах, но проживаем вместе. Выдадут ли мне эту справку? И на основании чего?

Ответы на вопрос (3):

Справка о составе семьи должна выдыватьс по вашему запросу.

Добрый день, Ольга!

Значит надо прописать ребенка к себе. Иначе Вам никто такую справку не даст.

Сперва ребёнка к себе пропишите, потом получайте справку.