Отказали в характеристике из школы, где училась 15 лет назад - правомерно ли решение?

• г. Нижний Новгород

Мне нужна характеристика из школы. Я в ней училась 15 лет назад. В школе отказали, говорят прошло более пяти лет. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от кого, для чего требуется характеристика. Я думаю, что если спустя 15 лет кто-то требует характеристику из школы, то вот это как раз незаконно. А школа права.

Добрый день! У школы нет обязанности писать на вас характеристику. Только по добровольному желанию.

Правомерен отказ - в силу прошедшего периода после школы смысл в характеристике может быть только в рамках следствия...

Школа не обязана давать вообще характеристику, особенно через 15 лет. Никто также её требовать не может.