Как определить непригодность отдельного помещения в МКД согласно постановлению 47 п. 33 и 34?

• г. Архангельск

Есть 3-квартирный МКД, в одной квартире сильно просели полы и требуют замены, в остальных квартирах всё шикарно, можно ли признать только одну квартиру непригодной для проживания? Получается по постановлению 47 п. 33 отдельные помещения непригодны, а по п.34 дом не аварийный и не подлежит сносу.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно.

Можно, но если вопрос в полах, то это не основание.

Здесь вам не нужно делать упор на Постановление Правительства РФ №47. В судебном порядке ст 3 ГПК РФ можно признать отдельную квартиру непригодной для проживания, если непригодность подтвердит судебная экспертиза ст 79 ГПК РФ В моей практике был подобный случай, когда через суд признали отдельную квартиру непригодной для проживания, там была повышенная влажность и гнилые полы.