Могут ли наследники первой очереди претендовать на пенсионные отчисления умершего?

• г. Ставрополь

Разъясните, имеют ли право наследники первой очереди по праву представления претендовать на пенсионные отчисления умершего? Или это касается только имущества?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеют право. Они такие же наследники, как и наследники первой очереди.

Имеют право ст 1142 ГК РФ.