На этот год в заключении договора аренды нам отказали без каких либо мотиваций.

• г. Новороссийск

С 1980 мы установили металлические гаражи возле дома на пустующей землею. В 2004 г зарегистрировали ГСК и заключили краткосрочный договор аренды земли (в долгосрочном нам отказали) и так заключали каждый год до 2012. На этот год в заключении договора аренды нам отказали без каких либо мотиваций. Появился глава города, осмотрел гаражи, без нашего присутствия, и дал команду своим клеркам готовить исковое заявление в суд о сносе гаражей. Мы смотрели генеральный план города на нашем месте ничего не будет строится т.к. там проходят газовые водопроводные коммуникации. Владельцы гаражей пенсионеры и ветераны труда. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, прежде всего вам надо приватизировать земельный участок под многоквартирным домом. это наиболее верный способ решения вашей проблемы. И здесь надо особое внимание обратить на межевание земельного участка под многоквартирным домом, чтобы правильно был определен размер - площадь и конфигурация этого земельного участка. это право предусмотрено ст.36 Жилищного кодекса РФ. Обращайтесь на очную консультацию. Помогу разобраться.