Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и подать исковое заявление в соответствии со ст.450 ГКРФ

• г. Краснодар

Необходимо расторгнуть договор купли-продажи автомобиля по ст.450 ГКРФ. В какой суд подавать исковое заявление? И как рассчитать сумму иска?

Ответы на вопрос (8):

Сумму иска рассчитывают от стоимости автомобиля.

Сумма иска исходит из суммы автомобиля, подавать иск нудно в районный суд по месту жительства ответчика, то есть продавца.

Здравствуйте!

При сумме иска свыше 50 000 в суд общей юрисдикции. Что касается остального, обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки иска.