Прекращение выплат по потере кормильца при работе по ГПХ - возможное требование вернуть прошлые выплаты

• г. Москва

Я работаю по гпх уже год с лишним, до этого мне платили исправно выплаты по потере кормильца. Начиная с января месяца этого года выплаты прекратились, тк узнали, что я трудоспособна. Меня попросят вернуть все выплаты за прошлые месяца или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, потребуют вернуть выплаченную пенсию с момента устройства по гпх.

Пенсионный фонд потребует возврата переплаты, в противном случае будут взыскивать в судебном порядке.

Нужно вернуть пенсию обращайтесь в суд.