Отказ в пособии многодетной семье из-за отсутствия официального брака и требования алиментов - как быть в такой ситуации?

• г. Тверь

Почему отказали в пособии многодетной семье до 1,5 лет. Из-за того что родители не состоят в зарегистрированном браке, требуют алименты. Живём вместе и никаких алиментов нет. Я официально в декрете, гражданский муж не работает. Но можно же чтобы один из родителей не работал в многодетной семье.

Ответы на вопрос (2):

Вы не состоите в законном браке, в связи с чем не являетесь семьей согласно закона РФ.