Собственник принес решение о банкротстве. Могу ли я списать его долг по капитальному ремонту,

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

При сохранении права собственности на помещение, расположенное в многоквартирном доме, оплата взноса на капитальный ремонт связана с личностью должника как собственника этого помещения, и соответственно подпадает под исключение, предусмотренное пунктом 5 статьи 213.28 Федерального закона № 127-ФЗ.

Добрый вечер!

Нет не сможете списать долг.

Здравствуйте.

Не соглашусь с юристами. Этот долг списывается именно с этого должника.

Если в жилье есть иные собственники или прописанные, то долг переходит на них, а именно с этого собственника списывается.

Здравствуйте.