Пособия беременным и родившим, если у родителей разные гражданства (РБ и РФ)

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

70 дней до, 70 дней после родов 100% от СДЗ, Минимум 58 878,4 рублей (по МРОТ 2021). Необходимые документы: Заявления, Больничный по беременности и родам. Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет. с окончания отпуска по беременности до достижения ребенком возраста 3 лет 40% от СДЗ, Минимум 7 082,85 рубля (по МРОТ 2021).

Необходимые документы:

Заявления,

Свидетельство о рождении ребенка,

Справка с места работы другого родителя.