Проблемы с похоронами на кладбище - кто несет ответственность?

• г. Нижний Новгород

В 2007 умер папа, похоронили участок выделили 5 кв.м, оградка никакого удостоверения на могилу не довели, ответственной маму, она жива не назначали, администрации кладбища нет, документов тоже нет, 2021 год умер родной брат отца, его родственники не сообщив маме и мне сыну, подзахоронили к моему папе, это они так экономят и гадят нам, что делать, разве приоритет на подзахоронения не за моей мамой?

Ответы на вопрос (2):

Павел Опарин, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваша мать вправе обжаловать действия родственников брата вашего отца в судебном порядке. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.

НЕТ, они также родные люди своему брату и сыну. Нужно было оградить могилку.