Мы с сестрой вступаем в наследство (умер папа).

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой вступаем в наследство (умер папа). Нотариус сказала подойти нам за запросами по имуществу, которые мы должны нести в Рег. палату (дом, участок), ГАИ (авто) и др.

Вопрос: мы действительно должны сами относить запросы, сделанные нотариусом, или нотариус сама должна истребовать документы?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то не обязаны, но учитывая работу почты, сроки получения информации существенно сократятся.