почему у старшего воспитателя оклад ниже чем у воспитателей. Я имею высшую квалификафионную категорию.

• г. Липецк

Почему у старшего воспитателя оклад ниже чем у воспитателей. Я имею высшую квалификафионную категорию.

Ответы на вопрос (2):

Это не мы устанавливаем вам оклады, а руководство ДОУ с согласия отдела образования и МИНОБРАЗОВАНИЯ региона. У просто воспитателей, ответственность за детей, которой у вас лично, НЕТ. Вы работает не с детьми, а с воспитателями.

Вера, при указанном в вопросе обстоятельстве, за разъяснением обращайтесь к заведующему детским садом, а если вас ответ не удовлетворит, - в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго.