Пропущенный срок подачи заявления на выплату пенсионных накоплений - из-за незнания или недосмотра?

• г. Хабаровск

Не знаю как правильно изложить свою мысль в заявлении, о том что был пропущен срок подачи заявление на выплату пенсионных накоплений умершему застрахованному лицу, так как я даже не знала об этом.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Напишите мне в личные сообщения, может что-то получиться сделать.

Я видел такое решение суда по такому же делу, где истец указал "потому что не знала". И суд удовлетворил под тем же основанием "так как не знала"))

Обратитесь к юристу в личку, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ.