Как выделить долю в квартире при отсутствии согласия сына?

• г. Ханты-Мансийск

Имею двух комнатную квартиру в долях, моя 7/10 и сына 3/10.

Хочу выделить долю, но сын не соглашается это делать.

Вопрос: как выделить долю в квартире если сын не согласен это делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выделить долю в натуре и в квартире практически очень сложно, Вы можете в суд обратиться с иском, но лучше Вам через суд определить порядок пользование квартирой.

Добрый день, если комнаты изолированные то в судебном порядке. У вас доля больше соответственно выделите свою долю и с сына компенсацию за лишние метры.