Срок давности привлечения к ответственности - как влияет на решение суда при апелляции в районный суд?

• г. Волгоград

Если после решения мировым судьей о привлечении к административной ответственности по статья 5.61. часть 1 подать апелляцию в районный суд, и в течение этого времени истекает срок давности привлечения к ответственности, будет ли отменено решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности уже значения не имеет, поскольку решение по делу уже вынесено. Тот факт, что оно не вступило в законную силу, значения уже не имеет.

Здравствуйте! Если Постановление уже вынесено, то срок привлечения к ответственности соблюден. А вот если его отменят с возвращением на новое рассмотрение и к моменту нового рассмотрения срок привлечения истечет, производство по делу прекратят.