Может ли школьный библиотекарь забрать учебник за то что, нет обложки на книге?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Вопрос решается на уровне директора школы.

Алина, учебник забирать не имеют права!

Забирать учебник, если нет обложки, это не правильно. Это административное правонарушение со стороны школы, за которую предусмотрена отв-ть по ст. 5.57 КОАП РФ.

Что касается денег, то родители не должны ни на что сдавать, только если школа предоставляет платные услуги, такие как "продленка".