Можно ли оформить на себя автомобильный прицеп, принадлежавший умершему отцу?

• г. Уфа

На имя умершего отца был автомобильный прицеп. Могу ли я сам написать договор купли продажи задним числом, будто бы я у него его купил, и оформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте. Однако подделка подписи отца грозит уголовной ответственностью по ст 327 УК РФ.

Здравствуйте.

Есть законный способ оформить на себя это имущество - вступление в наследство. Срок здесь не важен, это легко устраняется.

А если уже вступали и получили свидетельства - заявление нотариусу о выдаче дополнительного свидетельства о праве собственности в порядке наследования по закону на прицеп.