Как защититься от оскорблений и алкогольной зависимости бывшего мужа при поделии имущества?

• г. Москва

Мой бывший муж целыми днями пьет и оскорбляет меня, можно ли как то его привести к уголовной ответственности, просто дело в том что мы разведены ну дом еще не поделен, подавать на раздел должен он так как я главный владелец дома.

Ответы на вопрос (3):

В орган полиции обратитесь по факту угрозы ст 119 УК РФ.

подавать на раздел должен он так как я главный владелец дома

Татьяна! Я не знаю, кто у Вас там "главный", а кто "второстепенный", но подавать, наверное, должен тот, кто считает свои права нарушенными.

Здравствуйте, за оскорбление вы можете подать заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности.