Возможно ли получение выплаты за уход за пенсионером старше 80 лет военному пенсионеру в возрасте 55 лет?

• г. Уфа

Может ли военный пенсионер в возрасте 55 лет, оформить уход за пенсионером по старости старше 80 лет. С целью ухода и получения выплаты в размере 1200 рублей и увлечению гражданского стажа? Не работаю, не инвалид и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нет никаких препятствий, если вы нигде не работаете.

Удачи.

Нет, пенсионер получает пенсию. Уход вправе по договору от ПФР осуществлять трудоспособный гражданин не имеющий постоянной работы.