Как оформить доверенность на получение пенсии для официальной жены, если муж находится в Тольятти?

• г. Симферополь

Мой муж сидит в Самарской области город Тольятти. Как он может оформить на меня доверенность чтобы я могла получать его пенсию. Я являюсь его официальной женой.

Ответы на вопрос (3):

Ему необходимо обратиться к начальнику ИК. Начальник ИК заверит доверенность. И ваш муж может ее почтой направить вам.

Документы оформленные руководством ИК имеют юридическую силу, в связи с тем супруг обращается к руководству ИК и собственноручно пишет доверенность на Ваше имя (Полные анкетные данные) и руководство заверяет данный документ. Вы можете подать данный документ в пенсионный фонд вашего города и получаете пенсию супруга.

Статья 98 УИК РФ Обязательное государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение осужденных к лишению свободы: 3. Выплата пенсий осужденным осуществляется органами социальной защиты населения по месту нахождения исправительного учреждения путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных. Ваш муж вправе в спецчасти ИК заполнить доверенность, а начальник ИК удостоверит ее. После чего вы сможете по доверенности получать его пенсию. Ст. 185 ГК РФ Общие положения о доверенности. Ч. 3 Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи. Ст. 186 2. ГК РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;