Уволилась из пятерочки перед ревизией и получила требование скидываться на недостачу - что делать?

• г. Уфа

Проработала в пятерочке 20 дней и должна была быть ревизия, но я уволилась до нее. Спустя 3 дня после увольнения мне пишет директор и говорит, чтобы я скидывалась с другими продавцами на недостачу сигарет и пакетов (считали эти пакеты с октября, я устроилась в декабря). Должна ли я платить?

Еще мне не отметили дополнительные смены, которые я отработала (аутстаф), не знаю где их можно посмотреть.

Всю зарплату должны выплатить на следующий день после увольнения, или будет постепенно приходить.

Ответы на вопрос (1):

Зарплату Вам должны были выдать в последний день увольнения. Платить Вы не должны, но администрация может с Вас вычесть.