Возбуждение исполнительного производства по задолженности по кредиту - правомерно ли решение суда до обжалования?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Сегодня, 11.01.2022 г. мне на портале Госуслуг пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредиту. Исполнительное производство возбуждено на основании решения суда от 11.01.2022 г. Правомочно ли это, потому что судебное решение я вправе обжаловать в течение 10 дней после получения, (я его ещё не получила) и только потом заводится исполнительное производство. Подскажите, что делать в этой ситуации. Судебное решение буду отменять.

Ответы на вопрос (7):

Срок обжалования решения суда составляет месяц с момента вынесения мотивированного решения.

Вы принимали участие в суде по данному делу или знали о судебном разбирательстве до вынесения решения?