Как принятие наследства бытовой техникой может повлиять на право на земельный участок в будущем - разбираемся в судебном порядке

• г. Ижевск

Вечер добрый

Если я фактический принял наслество путем бытовой техники

А через 11 лет узнаю что есть и земельный участок

Могу ли я иметь права в судебном порядке на землю?

Ответы на вопрос (2):

Можете и без судебного порядка.

Разумеется, при наличии определённых условий.

Здравствуйте.

Сначала попытайтесь доказать суду, что фактически приняли наследство в виде бытовой техники.

Если удастся, то обращайтесь к нотариусу за свидетельстами о праве на наследство, в том числе на земельный участок.