Как Росреестр проверяет документы при продаже квартиры с материнским капиталом и что происходит с долей ребенка при сделке?

• г. Волгоград

Проверяет ли Росреестр документы продажи квартиры и допускает ли сделку, если в квартиру которую хочет продать продавец, внесён материнский капитал, как потом проходит вопрос с долей ребенка, не будут ли проблемы у покупателя и не заберут ли потом квартиру?

Ответы на вопрос (1):

При продаже недвижимости с долями принадлежащими несовершеннолетним собственникам, у продавцов должно быть постановление местной администрации, разрешающее им эту сделку.