Не был указан запрос на автоматический заголовок. \n\nКвартира в ипотеку с погашенной задолженностью - возможны ли проблемы с материнским капиталом?

• г. Волгоград

Приобрели квартиру в ипотеку с погашенной ипотекой (продавец перед сделкой погасил остаток задолженности), но не знаем вносился ли продавцов в эту квартиру материнский капитал. Если вносился, то на сделке продавец должен был нам показать документ с соответствующего органа о том что доля на ребенка будет в другой квартире или же они могли продать и не уведомить нас об этом?

Беспокоемся, о том что потом а дальнейшем могут забрать квартиру в случае нахождения доли ребенка в нашей квартире.

Ответы на вопрос (2):

Маткапитал уже не касается Вас и Вашей квартиры. Даже если его потратили на выплату ипотеки, то ПФР вправе требовать только возвращения этой суммы, если не были выделены доли. Выделения долей ПФР не вправе требовать.

Здесь вам беспокоится не о чем. Если бы в этой ситуации присутствовали нюансы по маткапиталу о которых вы говорите, то Росреестр попросту бы не зарегистрировал сделку.