Жители села против закрытия школы и детского сада из-за ремонта - какие права защищают их интересы?

• г. Владимир

Закрыли школу и детский сад в селе, чтобы не вкладываться в дорогостоящий ремонт. Хотелось бы знать Законы, касающиеся прав на существование школы и МБДОУ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра! От дома до садика или учебного заведения до дома, где живёт ребёнок, должно не больше полукилометра. Исключение сделано для сельской местности. Там данная норма увеличена до одного километра. В условиях плотной городской застройки путь до школы и детсада может составлять не более 800 метров. Если ребёнку всё же приходится добираться дальше, то его следует подвозить на выделенном транспорте.

В Вашем случае нужно обратиться с жалобой в Комитет образования.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".