Может ли отец брать с собой на охоту несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Пока нет.

Но на рассмотрении в Гос. Думе находится Проект № 810787-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части определения порядка передачи охотничьего оружия в пользование для целей охоты), согласно которому можно будет передавать охотничье оружие и патроны для охоты россиянам в возрасте от 16 лет при наличии соответствующего разрешения. Следить за историей принятия можно по ссылке:

sozd.duma.gov.ru