Незаконная установка счетчика тепла в жилом доме привела к повышению платежей - что делать?

• г. Астрахань

Нам поставили прибор учета тепла на дом мкд, но не один собственник не давал на это согласие и вообще были не в курсе, в результате повышенные счета за тепло скажите все ли здесь законно?

Ответы на вопрос (1):

Да. Смотрите нормы ст. 13 этого закона.

Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ.