Как защитить свои интересы при продаже квартиры, оформленной на сестру после смерти матери?

• г. Воронеж

Ситуация непростая. Мама умерла, квартира оформлена на сестру, я в ней только прописан, никаких долей нет. Сейчас встал вопрос о продаже. Как подстраховаться, что после выписки из квартиры сестра отдаст положенную сумму мне?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена на сестру, вам вообще никаких денег могут не дать, еще и через суд выписать.

Если у вас есть какая то договоренность, оформите её в письменном виде.

В договоре купли продажи сразу прописать, что такая то часть денег на счет такой то..