Угроза сноса металлического гаража - есть ли основания для судебного спора?

• г. Москва

Купила вместе с квартирой три года назад, металлический гараж. Земля под ним федеральная, относится на данный момент к земля ботанического сада. Раньше был договор аренды, последние несколько лет договор не продлевался. Сейчас пришло предписание от руководства ботанического сада о том что гараж нужно убрать или его снесут. Есть ли смысл судится?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, смысла нет судиться, увы.

Если договор аренды не продлевался, то он перетек в бессрочный и обязанность освободить участок от арендодателя должна быть за 3 месяца.