Женщина, ухаживавшая за пожилым отцом инвалидом, требует деньги от дочери после его смерти - может ли она выиграть суд?

• г. Ростов-на-Дону

За моим пожилым отцом, инвалидом 1-й группы ухаживала женщина, его знакомая. Отец составил завещание на эту женщину, что после его смерти его квартира переходит ей. Потом они поругались и женщина уехала к себе, забрав практически всю пенсию отца. Оставила его без денег. После этого отец сделал дарственную на квартиру на меня (дочь) по собственному желанию. В сентябре прошлого года отца не стало. Теперь эта женщина требует с меня деньги (350 тыс.) за то время, когда она ухаживала за отцом (7 мес.). Повторюсь, что разговора и, уж тем более, письменного договора, за деньги не было. Откуда такая сумма, тоже не понятно. Она подала иск в суд. Может ли она выиграть суд?

Ответы на вопрос (6):

В нашем суде все может быть. Особенно если сохранила квитанции. Но вопрос решаемый. Советую проконсультироваться с юристом и составить отзыв на иск.

Здравствуйте! Если у нее нет договора и никаких доказательств, то вряд ли.

Ирина. Если вы полностью знаете что нет каких либо документированных отношений этой женщины с вашим отцом. То шансы у нее ничтожно. Но ежели все-таки суд будет назначен. Рекомендую заранее изучить исковое и явится туда только с юристом/адвокатом.

Ув. Ирина, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском.

Суд она может выиграть, если у нее есть доказательства. А такие вряд ли у нее есть.

В любом случае надо грамотно составить возражения на исковое заявление.

Может взыскать сумму, если докажет факт оказания услуг, их стоимость, наличие задолженности, период долга.

Вам достаточно нанять представителя, а самой не ходить никуда.

Представитель же даст пояснения, что она не оказывала услуг и точка.

В отсутствие письменного договора, суд должен будет отказать в иске.