Как подать коллективную жалобу в ЖКХ на отсутствие тепла и неблагоприятные условия в подъезде?

• г. Хабаровск

Скажите как подать коллективную жалобу и приложить фото, в обслуживающию организацию ЖКХ, берут плату за отопление и обслуживание дома, а тепла нет и в подъезде ногу сломать можно, в подъезде снег и скользко, трубы еле теплые.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте жалобу на ненадлежащее исполение УК своих обязанностей, подписывайте все кто согласен и направляйте в государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте, Аркадий Александрович. Текст жалобы составляется в произвольной форме. Если подателей жалобы несколько, в "шапке" перечисляете ФИО и адрес каждого. Подписывается жалоба также каждым из авторов жалобы. Указываете приложение и наименование документа, который Вы намерены приобщить. С жалобой можете обратиться в Госжилинспекцию и управление Роспотребнадзора, а также в прокуратуру.