Что будет с ИП и арестом на авто после продажи по ДКП и преследования по статье 312 УК РФ?

• г. Воронеж

На авто арест (Обеспечительная мера по определению суда) , авто я продал по ДКП (знаю что нельзя) ,так вот, дальше я так понимаю мне грозит 312 ук рф тут согласен. ВОПРОС: ИП закроют, арест этот снимут или ИП останется и арест останется на авто, который и по ДКП не мой и за который меня как бы судят, где присудив мне наказание по 312 ук рф тем самым подтвердится факт что авто уже не мой (ведь статья за отчужденее и тп,я продал) получается судив меня по этой статье подтвердится факт отчуждения из моего владения этого авто, а значит и арест должны снять. Так? Подскажите пожалуста, если возможно то в каких статьях трактуется.

Ответы на вопрос (1):

От того что Вас накажут по статье 312 УК РФ арест с авто автоматически не снимается Если есть определение суда, то нужно в суд подавать заявление о снятии обеспечительной меры

УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)