Родители ребёнка после проглатывания батарейки не могут выйти из больницы из-за угрозы лишения родительских прав

• г. Кемерово

Ребёнок проглотил батарейку, он застрял в пищеводе и создал ожог 2 степени, когда мы хотели уйти с больницы, нам пригрозили лпекой и лишением родительских прав, тут мы подцепим другую инфекцию или отравление, хотим домой на лечение у платных врачей, нас тупо заперли в палате и никуда не выпускают. Как нам быть, уйти с больницы и ждать прокуратуру и опеку дома и отберут ребёнка или отделанмся простой проверкой?

Ответы на вопрос (2):

Если угроза жизни ребенку идет, вы не можете уйти, решайте вопрос с другим лечеьным учреждением платным. Обратитесь в Минздрав на горячую линию. Обратитесь к заведующему, вероятнее всего решается вопрос о лечении ребенка.

Вашей вины нет, ни кто не отберет ребенка.