Уборщицы школы грозит переход на 6-дневную рабочую неделю - правда ли, что им придется работать по 16 часов за маленькую ставку?

• г. Курган

Работаю в школе уборщицей устроена на 1, 0.5,0.25 ставки то есть 1.75. (только так оформляют меньше не дают). Ходила мыть метраж вечерами по 4 часа, а сейчас хотят всех таких как я перевести на 6 дневную рабочую неделю с 8-30 до 17-30. То есть протирка коридоров и лестниц в течении дня и вечером метраж такой же как если бы я работала как раньше вечерней уборщицей при такой же ставке. Говорят что за такую ставку мы должны работать вообще по 16 часов а меньше не дают ставку так и говорят на меньше не устраиваем😔. Действительно ли мы должны работать по 16 часов при такой ставке?

Ответы на вопрос (1):

Нормы уборки служебных помещений документ

И если зарплата не устраивает, то ищите другую работу.

Часто протирать пыль в библиотеке и ставить книги по буквам. Сколько положено кв.метр.

На одну техничкуДать конкретный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку Вы не приводите конкретных данных: площадь помещения, площадь, занимаемая предметами, расположенными в помещениях и т.д. Для определения норм труда при уборке. Уборщик служебных помещений убирает примерно 450 кв. м. 500 м 2 — это норма на ставку уборщицы положение от 1986 года — 500 кв.