Возможно ли самостоятельно устроиться на работу по сертификату после переобучения от центра занятости?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли пройти переобучение от центра занятости и устроиться на работу по полученному сертификату самостоятельно, без направления от центра.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, можно. Каждый территориальный ЦЗ имеет индивидуальный перечень по предоставлению обучения. Это обусловлено организационной базой и вопросом местного финансирования.

Добрый день, изначально Вам необходимо встать на учет в ЦЗН, затем выбрать курсы переподготовки, пока будут идти курсы с учета Вас не снимут и будут продолжать платить пособие, как только получите документ об образовании, снимаетесь с учета и устраиваетесь куда заходите (можно даже неофициально), ЦЗН вы не будете ничего должны.

Здравствуйте, Арина, безусловно, пройдя переобучение от центра занятости, получив документ об образовании Вы вольны устраиваться самостоятеьно туда, куда захотите.