Можно ли вернуться на службу в милицию после добровольного увольнения?

• г. Оренбург

Я работал ранее в милиции уволился по собственному желанию. Сейчас мне 39 лет могу ли я снова поступить на службу в органы или мне откажут. Специальное звание старший лейтенант.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться можете, так как в настоящее время предельный возраст службы в МВД РФ 50 лет. Обращайтесь в отдел кадров.

Здравствуйте!

Для тех, кто ранее проходил службу, требования по возрасту другие - они ограничены предельным возрастом по специальному званию. То есть если вы поступаете на должность со званием ст.лейтенант, возраст - не старше 55 лет.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;