Что делать, если судебный пристав-исполнитель не выполнил решение суда?

• г. Владивосток

В отношении судебного пристава-исполнителя в порядке КАС вынесено решение суда, которое вступило в законную силу. Пристав в указанный в решении срок не выполнил свою работу. Куда и с каким заявлением нужно обратиться теперь Истца?

Ответы на вопрос (5):

См. решение суда нужно. К старшему судебному приставу для исполнения.

К судебюным приставам, при неисполнении в прокуратуру и в суд.

Здравствуйте. О неисполнении решения суда вы можете подать заявление в следственный комитет.

Теперь на пристава исполнителя можете подать жалобу старшему судебному приставу, либо обратиться с заявлением в прокуратуру.

Елена, добрый день. Настоятельно рекомендую жалобу писать в орган прокуратуры.!

Это эффективнее, чем просто старшему приставу!

С уважением.