Отказ в усыновлении из-за заболевания - опыт борьбы в Верховном суде РФ.

• г. Казань

Мне отказано в усыновлении по причине наличия заболевания. Дело дошло до Верховного суда РФ и отказано в рассмотрении

Есть ли у вас опыт в таких делах? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть решения суда всех инстанций.

Если отказано на уровне ВС РФ, нет смысла обжаловать. Можно подать конечно жалобу в ВС РФ в судебную коллегию, но нужен хороший адвокат, да и не факт, что сможете оспорить уже.