Как распределится наследство ребенка, если бабушка переписала долю умершего дедушки на себя?
• г. Симферополь
Скажите пожалуйста ребёнок прописан у бабушки с дедушкой у них равные доли на троих, 2 месяца назад дедушка умирает и бабушка его долю оформлять хочет на себя, у них есть сын старший, а ребёнка отец умер, если бабушка умрёт сыну достанутся все доли, а ребёнку ничего получается помогите разобраться?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте!
если бабушка умрёт сыну достанутся все доли, а ребёнку ничего
После смерти бабушки наследниками будут ее сын и ребенок умершего сына.