Расистские высказывания и провокации судебного пристава - можно ли подать в суд и потребовать возмещение морального ущерба?

• г. Вятские Поляны

На исполнении у судебного пристава находится ИЛ, по данному ИЛ должниками признаны я и моя доч-долг солидарен. При совершении исполнительных действий, во время беседы с моей дочерью и её мужем (он русский), судебный пристав не однократно, в словесной форме, выражала свою личную явную неприязнь в отношении моего мужа-армянина по национальности, разжигая явную национальную вражду в моей семье. При посещении судебного пристава мною и моим мужем, данный судебный пристав, своим поведением и высказываниями в адрес моего мужа, угрозами в адрес моей дочери и меня провоцировала его на явный конфликт. Все её действия направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека.

Могу-ли я подать на неё в суд и потребовать возмещение морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на действия судебного пристава - исполнителя при совершении им должностных обязанностей выше стоящему руководству.