Проблемы со исполнительным производством - кто несет ответственность и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Выплатила долги по исполнительным производствам в июне 2021 года. В конце декабря 2021 приходит постановление об исполнительном производстве по долгу, который уже оплачен. Звонила на горячую линию приставов, сказали, что виноват суд (типа они же решения выносили). Позвонила в суд, сказали, что виноваты приставы, которые запрашивали протокол дела из архива. Подскажите, кто виноват и что делать? Понимаю, что работать необходимо юристу. Дозвониться до приставов не могу, явиться к ним лично тоже, так как проживаю в другом регионе. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебным приставам.

Ника, необходимо обращаться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.