Какие пособия и льготы положены молодому человеку, потерявшему родителей-опекунов?

• г. Уфа

Родители лишены родительских прав, до 18 лет находился под опекой, получал пособия. В декабре 2021 исполнилось 18 лет, выплаты пособий, прекратились. Учится на платной основе в колледже. Какие пособия, льготы ему положены и как их оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Положена социальная стипендия. Можно оформить дополнительно наём квартиры.

Узнавайте у администрации учебного заведения или в соцзащите по месту.