Если лишили управлять транспортным средствами по ст. 12.26 коап лишаюсь ли я прав управления локомотива.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 3.8 Кодекса об административных правонарушениях лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей. Кал я Вас понял, Вы лишены права управления автомобилем постановлением судьи по делу об административном правонарушении. Постановление о лишении права управления локомотивом судьёй не выносилось.

Ну так лишили же права управлять, там же не расписывают: мопед, а/м, самолет...

Попадос...

Валерий, Доброго дня.

Конечно утвердительное да.

На этот счёт было официальное разъяснение.

С уважением.